阳明海运
Web - [分公司与代理行]
 
国家 : Germany
城市 地址 电话 传真 信箱 部门 联络人姓名 联络人职称 联络电话 联络传真 手机号码 联络信箱 备注
BREMEN Obernstrasse 62-66 (Eingang Pieperstrasse 4) 28195 Bremen, Germany + 49 421 16062-0 + 49 421 16062-10 Business Mr.Stefan Cordes Office Manager + 49 421 16062-71
BREMEN Obernstrasse 62-66 (Eingang Pieperstrasse 4) 28195 Bremen, Germany + 49 421 16062-0 + 49 421 16062-10 Export Far East Business Team ymlbre_exfe@de.yangming.com
BREMEN Obernstrasse 62-66 (Eingang Pieperstrasse 4) 28195 Bremen, Germany + 49 421 16062-0 + 49 421 16062-10 Export TA Business Team ymlbre_exta@de.yangming.com
BREMEN Obernstrasse 62-66 (Eingang Pieperstrasse 4) 28195 Bremen, Germany + 49 421 16062-0 + 49 421 16062-10 Import FE / TA Business Team ymlbre_imp@de.yangming.com
DUESSELDORF Duerener Strasse 21, 42697 Solingen, Germany + 49 212 738718-10 ymldus@de.yangming.com Mr.Andreas Moeller Sales Manager + 49 212 738718-10 + 49 160 6937455 a.moeller@de.yangming.com
DUESSELDORF Duerener Strasse 21, 42697 Solingen, Germany + 49 212 738718-10 ymldus@de.yangming.com Mrs.Anja Fehrekampf Customer Service + 49 212 738718-11 a.fehrekampf@de.yangming.com
FRANKFURT AM MAIN Vilbeler Landstrasse 45 a, 60388 Frankfurt am Main, Germany (49-6109)-733830 (49-6109)-733838 Ymlfra@de.yangming.com Export Mr.Thomas Schmidt Regional Sales Manager (49-6109) 733832 t.schmidt@de.yangming.com
FRANKFURT AM MAIN Vilbeler Landstrasse 45 a, 60388 Frankfurt am Main, Germany (49-6109)-733830 (49-6109)-733838 Ymlfra@de.yangming.com Export Customer Service Ms.Kerstin Fiedler Assistant Manager (49-6109) 733833 (49-6109) 733838 k.fiedler@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Management Mr.Keny Chou Managing Director
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Management Mr.Joachim Stern Vice President ( 49-40)-32098191 (40-40)-335594 j.stern@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Export ( All Trades ) Mr.Bernd Röhrich Senior Manager ( 49-40)-32098192 (40-40)-335594 b.roehrich@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Export Far East Dept. ymlham_exfe@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Export USA Dept. ymlham_exta@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Import Mr.Reinhard Schnieders Senior Manager (49-40)-32098169 (49-40)-335591 r.schnieders@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Import Dept. ymlham_imp@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Demurrage/Detention Dept. ymlham_detdem@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Transportation Mr.Julian Poch Senior Manager (49-40)-32098131 (49-40)-30399775 j.poch@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Transportation Dept. transport@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Equipment Mr.Matthias Mücke Manager (49-40)-32098139 (49-40)- 32098117 m.muecke@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Equipment Dept. equipment@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Marine Mr.Chih-Chao Yang Senior Manager (49-40)-32098164 (49-40)-32098112 cc.yang@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Marine Dept. marine@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Accounting Mr.Frank Meier Manager (49-40)-32098124 f.meier@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Documentation Ms.Jessica Otten Manager (49-40)-32098182 j.otten@de.yangming.com
HAMBURG Oberbaumbruecke 1 20457 Hamburg (49-40)-320980 (49-40)-32098110 ymlham_sls@de.yangming.com Marine Operation / Vessel Bunkering Mr.Chih-Chao Yang (49)-1713350986 marine@de.yangming.com